Аграрные новости Украины

Новинки сербских гибридов подсолнечника от компании Евросем

Украинская научно-производственная компания Евросем – один из крупнейших производителей семян подсолнечника в нашей стране. Специалисты компании проводят системные научно-полевые исследования, чтобы вывести новые гибриды с улучшенными характеристиками, приспособленные к условиям выращивания в природных зонах Украины. Особое внимание уделяется изучению наиболее опасного сорняка подсолнечника – заразихе. Это позволяет выводить новые устойчивые гибриды подсолнечника.

 
 
27 сентября 2021 в 21:27:18
Просмотров: 1538
 
 
Почему стоит выбирать сербские семена подсолнечника

Современный рынок посевных материалов дает возможность производителям сельскохозяйственных культур подобрать сорта, которые максимально приспособлены к условиям природной зоны, где ведется выращивание. Это будет способствовать максимальной реализации заложенного в семенах потенциала и возможности вырастить и собрать большой урожай. Это в полной мере относится к семенам подсолнечника известной украинской компании Евросем.

 
 
27 сентября 2021 в 21:09:06
Просмотров: 1579
 
 
Фунгицидные протравители на зерновые культуры

Для защиты сельскохозяйственных культур, в том числе зерновых, используются специальные препараты. Конечно, первыми по счету во время подготовки к посевным работам применяются протравители, которыми обрабатываются семена. Использование фунгицидных протравителей позволяет эффективно бороться с широким спектром инфекционных болезней культурных растений. Протравленные семена, попадая в почву, надежно защищены от негативного влияния патогенных микроорганизмов. Активные вещества препаратов действуют на поверхности семян, проникают вглубь, а также после посева образуют защитный экран в почве, что обеспечивает интенсивный рост растений в начальные фазы развития.

 
 
27 сентября 2021 в 20:45:56
Просмотров: 1579
 
 
Зачем нужен бор для подсолнечника?

Для того, чтобы у вас был качественный урожай, нужно питать растение бором, для 1 т/га нужно 50 г бора, для 3 т/га соответственно 150 г хорошего бора.

Для пополнения почвы бором нужно вносить органические удобрения.

Чтобы подсолнечник на 4-6 фазе закладки листьев питался почвой и рос, ему необходим бор, но в период засухи он недоступен для поглощения. То есть когда растению крайне необходима подпитка для дальнейшего развития – бор недосягаем.

 
 
03 мая 2021 в 23:58:54
Просмотров: 5550
 
 
Гербициды для борьбы с падалицей подсолнечника

Падалица на посевах культур является серьезной проблемой для украинских аграриев. Ведущие производители СЗР выпускают много гербицидов для борьбы с этими сорняками. В нашей статье мы расскажем, какие препараты эффективно уничтожают падалицу на различных культурах.

 
 
18 февраля 2021 в 16:43:08
Просмотров: 3176
 
 
Как защитить сою от вредных гусениц?

Соя — одна из ведущих зернобобовых культур в Украине, что обусловлено активным ее использованием в производстве масла и животноводстве. Она питает почву азотом и считается хорошим предшественником для многих растений в севообороте. При этом культура подвергается атакам более чем 100 видов насекомых. Наиболее злостными вредителями являются: клопы, бобовые огневки, тли, совки, луговые мотыльки и соевые плодожорки. Во избежание потерь урожая предлагаем использовать меры профилактики и борьбы с вредоносными организмами.

 
 
27 июля 2020 в 22:49:40
Просмотров: 2468
 
 
Эксперт Укравит: гербициды помогут сохранить до 50% урожая сои

Оптимальный уровень влажности и повышенные температуры создают благоприятную среду для активного роста сорняков на посевах сои. В результате вредители развиваются быстрее культуры и отбирают у растения питание. Недостаток ресурсов приводит к потерям будущего урожая на 50%.

 
 
10 июня 2020 в 17:51:49
Просмотров: 2427
 
 
Концерн BASF предлагает пакетные продажи семян озимого рапса и фунгицидов

В мае 2020 года компания BASF запустила комплексную продажу гибридов семян озимого рапса с фунгицидом Карамба и Карамба Турбо. Клиент сам выбирает из двух препаратов. Немецкий концерн начал внедрять лояльный подход на украинском рынке годом ранее. Сегодня БАСФ предлагает более широкую разновидность пестицидов и посевного материала.

 
 
10 июня 2020 в 17:30:40
Просмотров: 2442
 
 
Доля агрохолдингов в обороте UKRAVIT составляет 15%

В компании UKRAVIT заявили, что 70% клиентов концерна являются средними предприятиями, работающими на земельных участках площадью от 500 до 7 000 гектар. Доля крупных корпораций в торговом обороте украинского производителя занимает 10-15%. Эту статистику привел Александр Ильин, занимающий должность финансового директора. Он сказал следующее:

 
 
27 мая 2020 в 01:51:40
Просмотров: 2485
 
 
Внедрение стандартов CropLife – секрет высокого качества препаратов ALFA Smart Agro

В компании ALFA Smart Agro заявили, что высокое качество их продукции обусловлено соблюдением стандартов CropLife. Это позволяет предупредить перекрестное загрязнение производственных линий. На важности технологии акцентировала внимание директор по качеству СЗР Инна Тавлуй. Она сказала следующее:

 
 
27 мая 2020 в 01:44:20
Просмотров: 2320
 
 
ТОП-4 основных правила по использованию гербицидов

Гербицидная обработка напрямую влияет на урожайность культуры и качество готовой продукции. Перед опрыскиванием нужно учитывать многие факторы. В нашей статье мы поговорим о том, как и когда вносить гербициды согласно основным правилам. Их соблюдение позволит обеспечить эффективный контроль сорняков и получить обещанный производителем урожай.

 
 
28 марта 2020 в 00:08:57
Просмотров: 6198
 
 
Воздействие фунгицидов на растения: особенности применения препаратов

Современный рынок СЗР предлагает аграриям широкий ассортимент препаратов для защиты растений от грибковых заболеваний. Эффективность агрохимикатов зависит от многих факторов. При подготовке к обработке растений нужно учитывать особенности выбора и правила применения, а также знать, как смешивать фунгициды с другими компонентами рабочего раствора.  Все эти нюансы описаны в нашей статье.

 
 
12 марта 2020 в 00:07:25
Просмотров: 3606
 
 
Как выбрать инсектициды и на что стоит обращать внимание

Инсектицидами называют агрохимикаты для борьбы с насекомыми. Эти препараты применяют на полях, в огородах, садах и кустарниках. К покупке товара нужно отнестись ответственно, учитывая вид вредителя и фазу развития растения. Поэтому мы расскажем о том, как правильно выбрать инсектициды для успешного истребления насекомых.

 
 
03 марта 2020 в 23:52:07
Просмотров: 3257
 
 
Как отличить оригинальный посевной материал подсолнечника от подделки

Подделка семян подсолнечника – это один из способов, который позволяет мошенникам зарабатывать на аграриях сотни тысяч гривен ежегодно. Перед каждой посевной компанией встречаются грузовики, которые продают семена подсолнечника самых разных производителей. Это выгодно аграриям, ведь все необходимое привозят непосредственно на территорию хозяйства. Кроме того, у таких людей можно приобрести семена по доступной цене. Откуда они берутся?

 
 
07 октября 2019 в 23:10:37
Просмотров: 7100
 
 
Когда лучше всего сеять кукурузу: оптимальные сроки

Кукуруза – это очень прихотливая к сроку посева культура. Ее урожайность во многом зависит от правильности посадки и погодных условий в период вегетации. Те аграрии, которые получают низкий урожай, должны понимать, что при недостаточной адаптации растений различных групп спелости, гибрид не сможет в лучшем виде проявить свой потенциал.

 
 
04 октября 2019 в 02:18:02
Просмотров: 2515
 
 
Выбор семян подсолнечника: на что обращать внимание

Выбор подсолнечника для посадки – это не такая легкая процедура, как может показаться на первый взгляд. В зависимости от сорта, семечки делят на раннеспелую, среднеспелую и некоторые другие. Перед покупкой семян необходимо учитывать особенности климата, в котором они будут расти. 

 
 
03 сентября 2019 в 23:12:52
Просмотров: 2828
 
 
ТОП-6 лучших гибридов подсолнечника Сингента

Посевной материал – это важнейший элемент выращивания сельскохозяйственных культур. От его качества зависит количество урожая. Чтобы его количество превзошло все ожидания, мы предлагаем купить семена гибридов подсолнечника от швейцарской компании Syngenta в интернет-магазине Agro-Trade. Каждый из представленных – это самостоятельная культура, которая идеально подходит под определенные условия произростания.

 
 
03 сентября 2019 в 23:00:20
Просмотров: 3669
 
 
Что такое ФАО ?

В первую очередь, необходимо дать четкое разъяснение, что означает аббревиатура ФАО. Это буквальный перевод аббревиатуры FAO, которая на английском языке расшифровывается как Food and Agricultural Organization, по-русски – Организация по вопросам продовольствия и сельского хозяйства при Организации Объединенных Наций (ООН). Именно эксперты этой организации разработали и внедрили эту универсальную классификацию скороспелости кукурузы.

 
 
18 апреля 2019 в 02:55:59
Просмотров: 15537
 
 
Семена сахарной кукурузы

Кто из нас в детстве не любил полакомиться сладкой, нежной кукурузой. Незабываемые ощущения от запаха свежих вареных початков, вкуса зерен остаются в течение долгих лет. Да и взрослые тоже не прочь оценить отличные вкусовые качества сладкой кукурузы.

 
 
18 апреля 2019 в 02:49:29
Просмотров: 2506
 
 
Семена Подсолнечника для Кировоградской области

Украина входит в число стран, которые выделяют огромные площади сельскохозяйственных угодий для выращивания подсолнечника. На сегодняшнем этапе развития аграрного сектора украинской экономики эта масленичная культура является одной из самых популярных среди большого количества хозяйствующих субъектов.

 
 
18 апреля 2019 в 02:37:03
Просмотров: 2753
 
 
Семена подсолнечника устойчивые к заразихе

Для украинских аграриев подсолнечник – одна из самых главных культур, которая дает возможность хорошо заработать, ведь Украина на сегодняшний день является крупнейшим поставщиком подсолнечного масла на мировые рынки сельскохозяйственной продукции и в обозримой перспективе не собирается сдавать позиции.

 
 
09 апреля 2019 в 14:08:01
Просмотров: 2410
 
 
Карты почв Украины

На картах размещена вся необходимая информация о больше чем 650 типов почв по всей Украине. Отдельно можно узнать распределение типов почв в каждой области и районе. Онлайн-карта в разы облегчает работу агрономов.

 
 
27 марта 2019 в 13:55:49
Просмотров: 13168
 
 
Определение содержания фосфора и калия в тканях кукурузы и сои

Специалисты Государственного университета Айовы (ГУА), используя разные методы, исследовали взаимосвязь между содержанием Р и К в почве и развитием культурных растений. Проведенные эксперименты дали возможность наработать и обновить соответствующие интерпретации тестирования почв, которые были признаны точными и необходимыми.

 
 
27 марта 2019 в 13:42:02
Просмотров: 2312
 
 
Головня летучая – распространенная болезнь пшеницы

Одной из наиболее распространенных болезней пшеницы является головня летучая. Она поражает посевы во всех зонах выращивания пшеницы, ячменя, ржи. Болезнь проявляется, когда культуры находятся в фазе колошения.

 
 
27 марта 2019 в 12:56:59
Просмотров: 2575
 
 
Как повысить урожайность озимой пшеницы

Инновационный проект, разработанный и внедряемый компанией «Агроскоп Интернешнл» с осени 2017 года, ставит цель рационального использования ресурсов, в первую очередь, чтобы существенно увеличить урожайность озимой пшеницы. Одновременно с этим, важной задачей проекта было не увеличить при этом стоимость выращенной сельскохозяйственной продукции.

 
 
 
17 марта 2019 в 12:59:30
Просмотров: 2783
 
 
Применение минеральных удобрений для оптимальной подкормки культурных растений

Минеральные удобрения – важная составляющая современного растениеводства. Их правильное использование гарантирует высокую урожайность. Агрономы часто признаются в том, что, если не учесть все нюансы, то можно попасть впросак. Поэтому, не помешает вкратце напомнить принципы подкормки, которые разработаны авторитетными учеными и внедрены опытными аграриями.

 
 
 
17 марта 2019 в 11:45:24
Просмотров: 2986
 
 
Описания препарата Фабиан от Август

На сегодняшний день соя является одной их ключевых сельскохозяйственных культур в мире. Главными причинами такого положения дел является ее большая урожайность, рентабельность выращивания и то, что соевые бобы содержат очень большое количество белка – до 50%. Дешевый способ получения кормового белка сделал культуру его главным источником.

 
 
 
03 сентября 2018 в 12:45:24
Просмотров: 2669
 
 
Заказ звонка
Спасибо за ваш запрос, наш менеджер свяжется с вами